• Calendrier

    <<Août 2020>>
    Loading
    LuMaMeJeVeSaDi
    01 02
    03 04 05 06 07 08 09
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    Tous les événements à venir



  • Progressions

    1. Clément Dumas (+16)
    2. Christophe Monnet (+14)
    3. Alexandre Francois (+13)
    4. Jean-Philippe Vendel (+12)
    5. Antoine Fatoux (+9)

    Progressions en Avril



  • Classements

    1. Simon Cornet (1416)
    2. Vincent Larat (1281)
    3. Jean-Philippe Vendel (1270)
    4. Christophe Monnet (1194)
    5. Christian Monchalin (1138)

    Tous les classements



  • Anniversaire(s)

    • Vendredi 11 Septembre:
      • Bompard Vincent
    • Mercredi 7 Octobre:
      • Francis Bronnec
    • Dimanche 18 Octobre:
      • Loick Malige--Achard
    Tous les anniversaires

Visiteurs

  • Actuellement
    3 visiteurs
  • Aujourd'hui
    76 visiteurs
  • Ce mois-ci
    807 visiteurs

Sur le forum...


Partenaires

Tous nos partenaires

Prochain match


Bientôt...


Sablier

Le palmarès de l'USMV Tennis de table


Saison 2014 / 2015

JoueursTitreCatégorie
Médaille de bronze Vincent Larat Finales par classement dép.
Médaille de bronze
-1600 pts
(simple)
Médaille de bronze Fabrice Chaillé
Vincent Larat
Christian Monchalin
Christophe Monnet
Laurent Voullemier
Championnat par équipes rég.
Médaille de bronze
R1
(équipe)
Médaille d'argent Loick Malige-Achard
Pierre Bignon
Christophe Poix
Patrick Ronsin
Michel Mirmand
Coupe du Puy-de-Dôme
Médaille d'argent
-2200 pts
(équipe)

Saison 2013 / 2014

JoueursTitreCatégorie
Médaille de bronze Florian Berrier Top 12 régional
Médaille de bronze
Elite
(simple)
Médaille de bronze Laurent Voullemier Finales par classement dép.
Médaille de bronze
-1600 pts
(simple)
Médaille d'argent Mickael Simeon
Laurent Kammerer
Francis Bronnec
Loick Malige-Achard
Michel Mirmand
Sylvain Poulet
Championnat par équipes dép.
Médaille d'argent
D1
(équipe)

Saison 2012 / 2013

JoueursTitreCatégorie
Médaille d'or Celine Fradet Top 12 régional
Médaille d'or
Elite
(simple)
Médaille d'argent Margot Perret Top 12 régional
Médaille d'argent
Elite
(simple)
Médaille d'argent Nicolas Gasqui
Besseyrias Mickaël
Championnat d'Auvergne
Médaille d'argent
Elite
(double)
Médaille de bronze Florian Berrier
Karim Pinchon
Championnat d'Auvergne
Médaille de bronze
Elite
(double)
Médaille de bronze Margot Perret Championnat d'Auvergne
Médaille de bronze
Elite
(simple)
Médaille d'or Margot Perret
Berger Aline
Championnat d'Auvergne
Médaille d'or
Elite
(double)
Médaille d'or Margot Perret Championnat d'Auvergne
Médaille d'or
-18 ans
(simple)
Médaille de bronze Nicolas Gasqui Championnat du Puy-de-Dôme
Médaille de bronze
Elite
(simple)
Médaille de bronze Margot Perret Championnat du Puy-de-Dôme
Médaille de bronze
Elite
(simple)
Médaille d'or Margot Perret
Berger Aline
Championnat du Puy-de-Dôme
Médaille d'or
Elite
(double)
Médaille d'or Margot Perret Championnat du Puy-de-Dôme
Médaille d'or
-18 ans
(simple)
Médaille d'or Margot Perret
Lemouroux Marie
Championnat du Puy-de-Dôme
Médaille d'or
-18 ans
(double)
Médaille d'or Corentin Malige-Achard Finales par classement dép.
Médaille d'or
-1100 pts
(simple)
Médaille de bronze Christian Monchalin
Francis Bronnec
Laurent Kammerer
Coupe du Puy-de-Dôme
Médaille de bronze
-3400 pts
(équipe)