• Calendrier

    <<Août 2018>>
    Loading
    LuMaMeJeVeSaDi
    01 02 03
    Organisations diverses
    Tournoi d'été
    04 05
    06 07 08 09 10
    Organisations diverses
    Tournoi d'été
    11 12
    13 14 15 16 17
    Organisations diverses
    Tournoi d'été
    18 19
    20 21 22 23 24
    Organisations diverses
    Tournoi d'été
    25 26
    27 28 29 30 31
    Organisations diverses
    Tournoi d'été
    Tous les événements à venir



  • Progressions

    1. Anthony Dosgheas (+28)
    2. Melvyn Chandelon (+15)
    3. Philippe Sarret (+15)
    4. Laurent Voullemier (+12)
    5. Sam Audigie (+12)

    Progressions en Mai



  • Classements

    1. Laurent Voullemier (1353)
    2. Vincent Larat (1321)
    3. Jean-Philippe Vendel (1298)
    4. Christian Monchalin (1222)
    5. Christophe Monnet (1155)

    Tous les classements



  • Anniversaire(s)

    • Mardi 11 Septembre:
      • Vincent Bompard
    • Samedi 22 Septembre:
      • William Roux
    • Dimanche 7 Octobre:
      • Francis Bronnec
    Tous les anniversaires

Visiteurs

  • Actuellement
    7 visiteurs
  • Aujourd'hui
    148 visiteurs
  • Ce mois-ci
    680 visiteurs

Le palmarès de l'USMV Tennis de table


Saison 2014 / 2015

JoueursTitreCatégorie
Vincent Larat Finales par classement dép.
Médaille de bronze
-1600 pts
(simple)
Fabrice Chaillé
Vincent Larat
Christian Monchalin
Christophe Monnet
Laurent Voullemier
Championnat par équipes rég.
Médaille de bronze
R1
(équipe)
Loick Malige-Achard
Pierre Bignon
Christophe Poix
Patrick Ronsin
Michel Mirmand
Coupe du Puy-de-Dôme
Médaille d'argent
-2200 pts
(équipe)

Saison 2013 / 2014

JoueursTitreCatégorie
Florian Berrier Top 12 régional
Médaille de bronze
Elite
(simple)
Laurent Voullemier Finales par classement dép.
Médaille de bronze
-1600 pts
(simple)
Mickael Simeon
Laurent Kammerer
Francis Bronnec
Loick Malige-Achard
Michel Mirmand
Sylvain Poulet
Championnat par équipes dép.
Médaille d'argent
D1
(équipe)

Saison 2012 / 2013

JoueursTitreCatégorie
Celine Fradet Top 12 régional
Médaille d'or
Elite
(simple)
Margot Perret Top 12 régional
Médaille d'argent
Elite
(simple)
Nicolas Gasqui
Besseyrias Mickaël
Championnat d'Auvergne
Médaille d'argent
Elite
(double)
Florian Berrier
Karim Pinchon
Championnat d'Auvergne
Médaille de bronze
Elite
(double)
Margot Perret Championnat d'Auvergne
Médaille de bronze
Elite
(simple)
Margot Perret
Berger Aline
Championnat d'Auvergne
Médaille d'or
Elite
(double)
Margot Perret Championnat d'Auvergne
Médaille d'or
-18 ans
(simple)
Nicolas Gasqui Championnat du Puy-de-Dôme
Médaille de bronze
Elite
(simple)
Margot Perret Championnat du Puy-de-Dôme
Médaille de bronze
Elite
(simple)
Margot Perret
Berger Aline
Championnat du Puy-de-Dôme
Médaille d'or
Elite
(double)
Margot Perret Championnat du Puy-de-Dôme
Médaille d'or
-18 ans
(simple)
Margot Perret
Lemouroux Marie
Championnat du Puy-de-Dôme
Médaille d'or
-18 ans
(double)
Corentin Malige-Achard Finales par classement dép.
Médaille d'or
-1100 pts
(simple)
Christian Monchalin
Francis Bronnec
Laurent Kammerer
Coupe du Puy-de-Dôme
Médaille de bronze
-3400 pts
(équipe)