• Calendrier

    <<Octobre 2017>>
    Loading
    LuMaMeJeVeSaDi
    01
    02 03 04 05 06
    Compétition
    Championnat par équipe: J2 (départemental)
    07
    Compétition
    Championnat par équipe: J2 (régional)
    08
    09 10 11 12 13 14
    Compétition
    Critérium fédéral: tour 1 (jeunes)
    15
    Compétition
    Critérium fédéral: tour 1 (adultes)
    16 17 18 19 20
    Compétition
    Championnat par équipe: J3 (départemental)
    21
    Compétition
    Championnat par équipe: J3 (régional)
    22
    23 24 25 26 27 28 29
    Tous les événements à venir



  • Progressions

    1. Corentin Bernard (+18)
    2. Sam Audigie (+15)
    3. Loick Malige-Achard (+7)
    4. Philippe Sarret (+2)
    5. Dominique Chevrot (0)

    Progressions en Septembre



  • Classements

    1. Vincent Larat (1345)
    2. Jean-Philippe Vendel (1307)
    3. Laurent Voullemier (1297)
    4. Christian Monchalin (1201)
    5. Christophe Monnet (1164)

    Tous les classements



  • Anniversaire(s)

    • Samedi 4 Novembre:
      • Christophe Monnet
    • Mardi 28 Novembre:
      • Pierre Bignon
    • Dimanche 31 Décembre:
      • Jean-Philippe Vendel
    Tous les anniversaires

Visiteurs

  • Actuellement
    3 visiteurs
  • Aujourd'hui
    315 visiteurs
  • Ce mois-ci
    881 visiteurs

Photo Equipe 3 masculine
Division : Départementale 2 Capitaine : Pierre Bignon

Photo Pierre Bignon Pierre Bignon
Classement: 6
Point: 622
Licence: 639003
Page FFTT
Photo Francis Bronnec Francis Bronnec
Classement: 10
Point: 1080
Licence: 6312026
Vidéos
Page FFTT
Photo Jean-Claude Guerrero Jean-Claude Guerrero
Classement: 6
Point: 641
Licence: 6312934
Page FFTT
Photo Loick Malige-Achard Loick Malige-Achard
Classement: 9
Point: 963
Licence: 6313144
Page FFTT
Photo Christophe Poix Christophe Poix
Classement: 9
Point: 945
Licence: 6315273
Page FFTT
Photo Gilles Thebaud Gilles Thebaud
Classement: 9
Point: 912
Licence: 637835
Page FFTT
Photo Mehdy Thioux Mehdy Thioux
Classement: 7
Point: 704
Licence: 938565
Page FFTT
30/09/2017
Equipe 3 8 6 Job TT 1
07/10/2017
TT Peschadoires 3 6 8 Equipe 3
21/10/2017
Equipe 3 7 7 AL Billom 3
11/11/2017
AEP Nohanent 3 Equipe 3
18/11/2017
Equipe 3 TTS Celles/Durolle 2
25/11/2017
Equipe 3 ATT Puy-Guillaume 2
09/12/2017
TT Le Cendre 3 Equipe 3