• Calendrier

    <<Novembre 2018>>
    Loading
    LuMaMeJeVeSaDi
    01 02
    Occupation salle
    Pas d'entraînement
    03 04
    05 06 07 08 09
    Compétition
    Championnat par équipes J4 (départemental)
    10
    Compétition
    Championnat par équipes J4 (régional)
    11
    12 13 14 15 16 17 18
    Compétition
    Championnat par équipes jeunes journée 1
    19 20 21 22 23
    Compétition
    Championnat par équipes J5 (départemental)
    24
    Compétition
    Championnat par équipes J5 (régional)
    25
    26 27 28 29 30
    Tous les événements à venir



  • Progressions

    1. Sam Audigie (+26)
    2. Julien Metzelard (+26)
    3. Antoine Fatoux (+18)
    4. Christophe Poix (+16)
    5. Vincent Larat (+15)

    Progressions en Octobre



  • Classements

    1. Simon Cornet (1416)
    2. Laurent Voullemier (1352)
    3. Vincent Larat (1328)
    4. Jean-Philippe Vendel (1280)
    5. Christian Monchalin (1200)

    Tous les classements



  • Anniversaire(s)

    • Mercredi 28 Novembre:
      • Pierre Bignon
    • Lundi 31 Décembre:
      • Jean-Philippe Vendel
    • Samedi 9 Février:
      • Simon Cornet
    Tous les anniversaires

Visiteurs

  • Actuellement
    15 visiteurs
  • Aujourd'hui
    416 visiteurs
  • Ce mois-ci
    862 visiteurs

Partenaires

Tous nos partenaires

Prochain match


Samedi 24 Novembre 2018



Sablier

Dates

Voir les dates passées

    Novembre

    • 18/11/2018 : Compétition
      Championnat par équipes jeunes journée 1
    • 23/11/2018 : Compétition
      Championnat par équipes J5 (départemental)
    • 24/11/2018 : Compétition
      Championnat par équipes J5 (régional)
    • 30/11/2018 : Compétition
      Championnat par équipes J6 (départemental)

    Décembre

    • 01/12/2018 : Compétition
      Championnat par équipes J6 (régional)
    • 08/12/2018 : Compétition
      Critérium fédéral tour 2 (jeunes)
    • 09/12/2018 : Compétition
      Critérium fédéral tour 2 (adultes)
    • 14/12/2018 : Compétition
      Championnat par équipes J7 (départemental)
    • 15/12/2018 : Compétition
      Championnat par équipes J7 (régional)
    • 16/12/2018 : Compétition
      Top départemental poussins/benjamins

    Janvier

    • 18/01/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J8 (départemental)
    • 19/01/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J8 (régional)
    • 20/01/2019 : Compétition
      Championnat par équipes jeunes journée 2
    • 26/01/2019 : Compétition
      Critérium fédéral tour 3 (jeunes)
    • 27/01/2019 : Compétition
      Critérium fédéral tour 3 (adultes)

    Février

    • 01/02/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J9 (départemental)
    • 02/02/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J9 (régional)
    • 03/02/2019 : Compétition
      Circuit poussins/benjamins tour 2
    • 08/02/2019 : Compétition
      Coupe du Puy-de-Dôme tour 1
    • 10/02/2019 : Compétition
      Top détection régional
    • 16/02/2019 : Compétition
      Championnat individuel vétérans
    • 17/02/2019 : Compétition
      Coupe nationale vétérans

    Mars

    • 08/03/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J10 (départemental)
    • 09/03/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J10 (régional)
    • 10/03/2019 : Compétition
      Titres par série
    • 15/03/2019 : Compétition
      Coupe du Puy-de-Dôme tour 2
    • 16/03/2019 : Compétition
      Critérium fédéral tour 4 (jeunes)
    • 17/03/2019 : Compétition
      Critérium fédéral tour 4 (adultes)
    • 22/03/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J11 (départemental)
    • 23/03/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J11 (régional)
    • 24/03/2019 : Compétition
      Circuit poussins/benjamins tour 3
    • 30/03/2019 : Compétition
      Championnat du Puy-de-Dôme
    • 31/03/2019 : Compétition
      Championnat du Puy-de-Dôme

    Avril

    • 05/04/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J12 (départemental)
    • 06/04/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J12 (régional)
    • 07/04/2019 : Compétition
      Championnat par équipes jeunes journée 3
    • 12/04/2019 : Compétition
      Coupe du Puy-de-Dôme tour 3
    • 14/04/2019 : Compétition
      Finales par classement départementales
    • 26/04/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J13 (départemental)
    • 27/04/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J13 (régional)

    Mai

    • 04/05/2019 : Compétition
      Finales par classement AURA
    • 05/05/2019 : Compétition
      Finales par classement AURA
    • 05/05/2019 : Compétition
      Finale du circuit poussins/benjamins
    • 10/05/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J14 (départemental)
    • 11/05/2019 : Compétition
      Championnat par équipes J14 (régional)
    • 18/05/2019 : Compétition
      Championnat AURA
    • 19/05/2019 : Compétition
      Championnat AURA
    • 25/05/2019 : Compétition
      Titres par équipes régionaux
    • 26/05/2019 : Compétition
      Titres par équipes régionaux
    • 26/05/2019 : Compétition
      Finale du championnat par équipes jeunes

    Juin

    • 01/06/2019 : Compétition
      Titres par équipes départementaux
    • 09/06/2019 : Compétition
      Finale coupe du Puy-de-Dôme